Пластическая хирургия в Турции 2022: обзор клиник и цены

Время чтения - 9минут
Анна Тютюнник
Медицинский Автор
Dr. Zeeshan Zaman (M.D)
Медицинский Автор и Редактор

Турецкие клиники пластической хирургии в последние несколько лет стали настоящей Меккой для медицинских туристов. По разным данным медицинские центры в стране в год посещают более 300-600 тыс. пациентов, которые желают избавиться от косметических дефектов, улучшить внешность, стать увереннее. Неудивительно, ведь это отличный вариант для тех, кто ценит качество услуг и уровень сервиса, при этом не готов переплачивать.

Далее разберем, почему именно госпитали Турции пользуются такой популярностью в области эстетической медицины, какие направления работы в приоритете, где и у кого стоит пройти лечение.

Пластическая хирургия в Турции: приоритетные направления

От вариантов эстетических процедур, которые предлагают в клиниках страны, просто разбегаются глаза. Здесь могут улучшить состояние кожи как с помощью неивазивной терапии, так и провести обширные реконструктивные операции по коррекции сложных дефектов. Ниже описаны несколько отраслей пластической хирургии в Турции, которые пользуются наибольшей популярностью у пациентов.

Маммопластика

Статистика Международного общества эстетической и пластической хирургии гласит, что Турция входит в десятку стран-лидер по проведению операций по коррекции молочной железы. Чаще всего женщины обращаются к пластическим хирургам для увеличения груди. В Турции для того, чтобы сделать бюст более пышным могут использовать собственные жировые ткани пациентки. Такая процедура называется липофилингом молочной железы. На первом этапе выполняют липосаксию, а затем собранный жир вводят в область груди. Методика подходит, когда необходимо незначительно увеличить бюст.

Если необходимо прибавить несколько размеров, турецкие пластические хирурги рекомендуют увеличение имплантами. Перед операцией женщина проходит консультацию врача, где рассказывает о своих предпочтения. Далее доктор предлагает ей примерить специальные сайзеры – накладки, чтобы представить размер молочной железы до операции и если есть сомнения, изменить объем.

Женщинам, которые устали от боли в спине, физического дискомфорта, который вызывает слишком большой размер груди, доступна аугментационная маммопластика. Это операция, в ходе которой пластический хирург формирует бюст меньшего размера.

Подробнее узнать о маммопластике в Турции и ознакомиться с рейтингом клиник, где доступна эта процедура можно на этой странице.

Отдельного внимания заслуживает реконструктивная хирургия, которая показана женщинам с врожденными аномалиями или пациенткам после лечения онкологии молочной железы. В ходе подобного вмешательства пластические хирурги формируют удаленную грудь с помощью имплантов и жировой ткани. В результате пациентка получает симметричные молочные железы.

  • Before & After Pictures of Breast Augmentation at Estetik Istanbul
    Фотографии до и после увеличения груди

Пересадка волос

Десятки тысяч мужчин ежегодно посещают Турцию, чтобы исполнить свою мечту – забыть об облысении.

Интересные факты о трансплантации волос в медцентрах страны:

  • Процедуру хирургического лечения облысения здесь выполняют с 1990 годов.
  • Пластические хирурги в Турции обладают превосходным опытом проведения операции: по статистике, в среднем в стране делают около 200 пересадок.
  • Специалисты используют самые современные методики. Так, пересадки методом FUT здесь практически «вышли из моды». Их заменили более щадящие и эффективные трансплантации волос FUE и DHI.
  • Для забора фолликулов доктора чаще применяют сапфировый скальпель и имплантируют пучки (графты) с помощью устройства Choi Pen. Так можно провести манипуляцию более точечно, пересадить фолликулы без повреждений, задать правильное направление роста волос и т.д.
  • В клиниках Турции доступны авторские методики пересадки волос. Пример – метод доктора Джихантимура, когда в зону облысения после имплантации вводят стволовые клетки. Так фолликулы лучше приживаются и быстрее растут.
  • Современные методики трансплантации не требуют предварительной стрижки.
  • Во время одной процедуры пересаживают от 500 до 6 000 пучков фолликулов.
  • Около 90-96% пересадок волос в Турции проходят успешно.

Отметим, что кроме трансплантации в область головы в клиниках страны выполняют пересадку растительности в зону бороды. Мы подготовили целую статью о том, что вам нужно знать об этой процедуре.

  • Before & After Pictures of Hair Transplantation at Natural Clinic
    Пересадка волос в Турции

Липосакция

За инновационными методами удаления нежелательный жировых отложений в Турцию приезжают около 50 тыс. пациентов в год. Специалисты принимают клиентов как с незначительным процентом жира, так и обширными жировыми отложениями. Лишние сантиметры удаляют с:

  • живота;
  • боков;
  • бедер;
  • спины;
  • рук;
  • коленей;
  • лица и шеи и т.д.

Причем может быть выбрана как одна зона, так и несколько (живот+спина, живот+бедра, бедра+колени и другие варианты).

Для каждого пациента персонализировано подбирается метод борьбы с лишними сантиметрами. Самыми популярными считаются такие процедуры, как:

  1. ВАСЕР-липосакция – ультразвуковое воздействие на жировую ткань.
  2. Липосакция SlimLipo – расщепление жира путем лазерного воздействия.

Эти варианты липосакции в Турции используют чаще всего, так как в ходе процедур жировые отложения разрушаются более щадящим способом и выводятся через прокол всего в 2 мм. Еще один плюс – тонизирующее воздействие на волокна, что позволяет избежать провисания кожи после коррекции.

Ринопластика в Турции

Ринопластика

По отзывам пациентов, примерно 95% коррекций формы носа в Турции проходят успешно. Все потому, что пластические хирурги в стране могут удовлетворить любой запрос. Так, для пациентов с минимальными дефектами предлагают процедуру липофилинга или нитевой подтяжки. Таким образом можно убрать небольшую горбинку, приподнять кончик носа, сделать его более округлым и т.д.

Для более серьезной коррекции пластические хирурги выполняют операцию. По возможности, манипуляции проводят через разрез внутри носовых пазух. Так внешне следы от вмешательства не заметны, синяки и отек менее выражены, а восстановление проходит быстрее (благодаря применению ультразвукового ножа, который деликатно рассекает костную ткань).

В ходе операции по изменению формы носа в Турции могут не только убрать эстетический дефект, но и устранить такую проблему как искривление носовой перегородки. Сочетанная операция называется риносептопластикой.

Форму носа, которая предположительно будет получена после операции, врачи согласовуют с пациентом во время предварительного компьютерного моделирования. С помощью компьютерной программы доктор на основе снимков пациента показывает, как он предлагает исправить форму носа. Если пациенту что-то не нравится – вносятся корректировки на дооперационном этапе. Именно поэтому такой высокой процент довольных пациентов после ринопластики в Турции.

Подтяжка тела в Турции

Подтяжка лица и тела

Среди пациентов турецких эстетических центров пользуется популярностью процедура бразильской подтяжки ягодиц. По сути, это процедура липосакции и липофилинга. Сначала производится забор жировой ткани, а затем ее используют для формирования объема и округлой формы ягодиц.

Женщины в возрасте 40+ предпочитают проходить в Турции процедуры по подтяжке лица. Чтобы получить еще более эффективный результат ритидэктомию сочетают с контурингом лица. Это комплексная процедура, во время которой можно также выполнить удаление жира с подбородка, увеличить/уменьшить щеки, удалить комки биша и т.д. То есть, воздействовать на каждую зону лица, чтобы омолодиться и сделать лицо более миловидным.

Лучшие специалисты по пластической хирургии в стране

Есть несколько причин такой популярность турецких пластических хирургов. Во-первых, врачи проходят серьезную подготовку, прежде чем приступить к практике. После получения базового медицинского образования они изучают специализацию и проходят обязательную стажировку в лучших заграничных клиниках. Во ходе своей работы врачи также постоянно повышают свою квалификацию, чтобы поддерживать статус и оказывать помощь даже в самых сложных случаях.

Во-вторых, пластические хирурги в Турции ведут активную практическую деятельность, а значит и обладают опытом проведения процедур красоты. Еще один неоценимый плюс – специалисты в клиниках страны не только владеют самыми современными методиками улучшения внешности, но и сами разрабатывают новые подходы или совершенствуют уже существующие способы коррекции.

Далее приводим краткие досье одних из лучших пластических хирургов в Турции. Полный список специалистов, которые выполняют различные эстетические и реконструктивные операции, можно просмотреть на этой странице сайта.

Доктор Бюлент Джихантимур

Звезда пластической хирургии Турции и авторитетный специалист в мировом медицинском сообществе. Обладатель награды «Золотой скальпель», один из топ-50 пластических хирургов мира. Создал профильную клинику Эстетик Интернешнл, где внедряет свои авторские разработки улучшения внешности. Это такие уникальные методики, как FatTransfer, нитевая подтяжка лица, безоперационная ринопластика и др. Доктор выполняет около 60 вариантов малоинвазивных операций и эстетических процедур.

Доктор Гурхан Озджан

Пластический хирург клиники Аэстетик в Стамбуле. Ведет практику уже более 35 лет. За свои заслуги в профсфере был награжден Американским сообществом пластической хирургии. Основная специализация доктора – коррекция формы носа (в том числе, исправление после неудачных операций в других клиниках). Доктор применяет открытые методики и выполняется коррекции закрытым методом. Также он проводит процедуры блефаропластики, подтяжки шеи и лица, липосакцию и др.

Доктор Сафие Курт

Основоположница пересадки волос в Турции. Она стала первым пластическим хирургом, сертифицированным для проведения процедуры. Ей приписывают также первую в стране трансплантацию волосяных фолликулов бесшовным методом.

Доктор Хасан Шахин

Ведущий доктор по эстетической хирургии клиники Хисар. Выполняет широкий спектр вмешательств: маммопластику, ринопластику, операции по коррекции фигуры, челюстно-лицевые процедуры и др. За годы практики провел более 10 тыс. успешных коррекций внешности.

Клиники Турции по пластической хирургии

В стране работают почти 400 центров, где доступна пластическая хирургия. Это как специализированные клиники, так и многопрофильные медучреждения, на базе которых функционируют такие отделения. С полным списком больниц можно ознакомиться здесь.

Эстетик Интернешнл

İstanbul Aesthetic

Адам и Ева

Клиника доктора Сохо

Сколько стоят пластические операции в Турции?

Цена на пластические операции в стране одна из самых лояльных. При этом качество медицинских услуг не уступает ведущим центрам Европы. Ниже публикуем таблицу с примерной стоимостью популярных процедур. Обращаем ваше внимание, что цена на пластические операции может варьироваться. Например, на окончательную стоимость может влиять объем вмешательства, сложность случая, выбранная хирургическая методика. Также расценки зависят и от авторитета хирурга. Так, лечение у звездного доктора Джихантимура или другого ведущего специалиста будет на порядок дороже.

Медицинская услуга Цена
Консультация пластического хирурга От $150
Увеличение груди От $3 000
Липосакция От $2 700
Ринопластика От $2 000
Бразильская подтяжка ягодиц От $4 000
Блнфаропластика От $1 500
Подтяжка шеи От $3 500
Ринопластика От $3 500
Пересадка волос От $2 000

Почему пациенты доверяют свою внешность пластическим хирургам в Турции?

  • В стране работает огромное количество клиник, из которых пациенты могут выбрать для себя центр, соответствующий всем важным для них критериям.
  • В медучреждениях предлагают медицинские услуги, которые удовлетворят даже самые сложные запросы: врачи проводят широкий спектр процедур и вмешательств для коррекции любых дефектов.
  • Специалисты Турции обладают передовым опытом и владеют самыми прогрессивными методиками коррекции внешности.
  • Каждый пациент в обязательном порядке проходит процедуру 3Д моделирование. Такое предоперационное планирование позволяет получить на 100% прогнозируемый результат пластики.
  • Качество лекарств и расходных материалов. Так, врачи применяют лучшие препараты для анестезии, поэтому пациенты легко и без побочных эффектов выходят из наркоза. Для увеличения груди используются импланты американской фирмы производителя (например, Mentor), сертифицированные FDA и т.д.
  • Сравнительно невысокая стоимость услуг. В некоторых случаях затраты на лечение в Турции равны или даже ниже, чем на услуги в клиника Украины (даже учитывая перелет в другую страну).
  • Доступность пакетных предложений. Система all inclusive в Турции работает не только в туристическом бизнесе, но и в хирургии. Пациентам центров пластической хирургии доступны предложения, куда кроме расходов на медицинские услуги входит трансфер, сопровождение переводчика, проживание в отеле и т.д. Таким образом оплатив один раз пациент больше ни о чем не беспокоится.
  • Сервис турецких клиник. В медцентрах созданы все условия, чтобы клиент чувствовал себя удобно: оборудованы комфортабельные палаты, постоянная связь с доктором и т.д.

Отзывы довольных пациентов, множество предложений клиник говорит о качественных услугах в области пластической хирургии в Турции. Планируете посетить страну для улучшения внешности? Наши координаторы помогут подобрать лучший центр и доктора и от а до я организовать поездку.

Хотите записаться на процедуру прямо сейчас
Выберите подходящий вам способ для связи с нами:
Анна Тютюнник
Медицинский Автор
Dr. Zeeshan Zaman (M.D)
Медицинский Автор и Редактор
Информация на этой странице проверена медицинским экспертом 07.06.2022
Dr. Zeeshan Zaman (M.D)
Медицинский Автор и Редактор
Запишитесь в зарубежную клинику к доктору
Свяжитесь с нами прямо сейчас. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Добавить комментарий